
Краткое содержание 64 серии:
Матросы капитана Хызыра спасают единственную уцелевшую после кораблекрушения девушку. Капитан отдает приказ отвезти ее в Стамбул.
Гюльшах раздает девушкам золото от имени Хюррем Султан. Во дворец приходит разъяренная Хатидже. Гюльфем пытается ее уговорить не ходить к Султану и не требовать развода с Ибрагимом, но Хатидже непреклонна. Сюмбюль тут же докладывает Хюррем о намерениях Хатидже.
Хатидже входит к Султану: «Я приняла решение развестись с Ибрагимом».
Хюррем с Сюмбюлем подбирают кандидатуру на место Ибрагима. Сюмбюль предлагает Челеби, но Хюррем просит подыскать кого-то другого и приказывает Сюмбюлю подробно ознакомить ее со всеми членами Дивана. Попутно она напоминает, что праздник в ее честь должен превзойти все на свете - пусть все знают, кто отныне управляет гаремом.
Султан хочет знать, в чем причина развода. Хатидже рассказывает об измене Ибрагима и о том, что тот сам во всем призналася. Султан отдает охране приказ привести Ибрагима.
Махидевран пытается наладить отношения с Гюльфем, клянется сыном, что это все подстроила Хюррем. Гюльфем говорит, что ей сейчас не до того, что она озабочена проблемами Хатидже.
Хатидже называет имя той, с кем ей изменял Ибрагим. Охрана не смогла найти Ибрагима, так как тот занят подготовкой к походу. Султан отдает приказ найти Ибрагима, где бы он ни был.
Султан просит Хатидже вернуться к во дворец. Хатидже возмущена: «Вы ничего не предпримете?» Султан обещает ей, что она сама вынесет приговор Ибрагиму – казнить его или помиловать.
Матракчи советует Ибрагиму упасть в ноги Султану и просить прощения. Напоминает, что Хатидже всегда любила Пашу, а Султан считал его за брата. Ибрагим отказывается просить прощения, и говорит, что он идет на войну, чтобы умереть там как воин на поле брани. Матракчи спрашивает, что будет с Нигяр и с детьми Ибрагима. Тот отвечает, что с ними все будет хорошо.
Ибрагим отправляет слугу предупредить Нигяр, что ее скоро спасут из тюрьмы.
Беи в Манисе обсуждают положение Мустафы – ведь кроме него есть еще 4 наследника, да и сам Мустафа еще так молод.
Хатидже находит письмо Ибрагима. Он пишет, что они больше не увидятся, но он ни в чем не раскаивается и вручает ее и детей воле Аллаха.
Махидевран рассказывает Хатидже, что это Хюррем подстроила ей ловушку. Мол, Хюррем угрожает всей династии, хочет устранить всех со своего пути. Хатидже не хочет ничего слышать и прогоняет Махидевран.
Хюррем подливает масла в огонь: тот, кто сегодня предал жену, не предаст ли завтра и Султана?
Махидевран приходит к Нигяр позлорадствовать: «Наконец-то ты получила по заслугам!» Нигяр просит ее о помощи, ведь она носит ребенка Ибрагима, а Ибрагим годами защищал Махидевран. Та говорит, что Нигяр теперь уже никто не сможет помочь.
Гюльфем докладывает Хюррем, что комната для Мехмета готова. Она упрекает Хюррем, зачем та рассказала все о Нигяр и Ибрагиме. Хюррем говорит, что это ее проблемы, но ведь она никогда не причиняла Гюльфем никакого горя. Гюльфем: «Я не знаю, кто в чем виноват…»
Михримах завидует брату, что у того есть свои покои. Хюррем обещает ей отдать свои личные покои, как только она сама переедет в покои Валиде. Михримах удивлена: « Но ведь говорят, что покои Валиде будут так и стоять пустыми?» Хюррем, конечно, сразу же решает занять эти покои.
Челеби передает Хюррем записку, где поздравляет Хюррем с победой и рекомендует ей Рустема-агу как доверенное лицо.
Гюльфем не разрешает Гюльшах подготовить покои Валиде для Хюррем, мол, Султан лично отдал приказ, чтобы эти покои пустовали в память о Валиде.
Слуга предупреждает Нигяр, чтобы та была готова к побегу сегодня ночью.